Детский клуб 'Муравей' - дом для маленьких детей

Детский клуб 'Муравей' - дом для маленьких детей

Детский клуб 'Муравей' - дом для маленьких детей

В самом центре, в сердце большого города-муравейника, среди хаотично снующих туда-сюда машин и вечно спешащих куда-то взрослых, живут, растут и удивляются этому огромному миру маленькие "муравьишки" - дети. И они, как никто другой, нуждаются в нашем внимании, тепле, заботе и тысяче ответов далеко не на одну тысячу наивных "почему?". О том, как правильно отвечать на вопросы маленьких почемучек, нам рассказала директор клуба "Муравей" Наталия Вешкурова.

В нашем клубе знают, как помочь родителям не упустить тот самый "важный момент", когда начинает формироваться характер ребёнка, когда скдадываются его отношения с окружающими. К сожалению, напряжённый график работы, дефицит свободного времени, а порой неспособность родителей увлечь малыша в мир знаний, развить его интеллектуально и раскрыть в нём творческий потенциал мешают формированию многоранной личности.p>

Детский клуб 'Муравей' - развивающие занятия для маленьких детей

Маленьких "муравьишек" приводят к нам два раза в неделю по будням или выходным дням. Здесь детки от полутора до шести лет развивают высшие психические функции: память, внимание, мышление, воображение, речь, танцуют и поют. На всю эту "взрослую" работу отводится полтора часа от занятий (хотя, конечно же, всё это строго в соответствии с возрастом деток, а потому весело и играючи). Оставшееся же время ребята творят - лепят из пластелина и слоёного теста, рисуют гуашью, углём, сангиной, создают свои маленькие произведения большого искусства.


Когда я вижу, с каким энтузиазмом спешат на работу сотрудники нашего клуба, как семенят на встречу им маленькие ножки, как горят детсякие глазки от первых успехов и как гордятся своими юными гениями родители, - я снова и снова убеждаюсь, какую важную и нужную работу мы делаем сообща нашей дружной командой единомушленников.

В этом году наш клуб "Муравей" вот уже в седьмой раз распахнёт двери для любознательных малышей, и начнётся ежедневный, кропотливый труд взрослых для маленьких смышлёных "муравьишек" большого города.

Факты:

  • Детский клуб "Муравей" основан в 2004 году.
  • Развивающие и воспитательные программы клуба разработаны с учётом индивидуальных особенностей каждого ребёнка.
  • Программы клуба базируются на методиках ведущих российских и мировых педагогов - Николая Зайцева, Марии Матессори, Бориса Никитина, Золтана Дьенеша.
  • В клубе работают развивающие группы для дктей в возрасте от 1,5 до 6 лет. Занятия проводятся 1-2 раза в неделю по 1,5-2,5 часа.
  • Выпускники клуба "Муравей" легко и успешно учатся в любых школах, поскольку уровень их интеллектуальной подготовки гораздо выше, чем у многих сверстников.

Интервьюировала: Оксана Фролава

Возврат к списку

Оставить заявку
Оставляя свои контактные данные, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности