Как воспитать вкус у ребёнка

Как воспитать вкус у ребёнка

Как воспитать вкус у ребёнка Даже бразильские сериалы , которые мы смотрели с бабушками в детстве , на порядок интеллектуальнее того, что привлекает внимание сейчас.

Пока детки ещё маленькие , важно наполнить их мир хорошими книгами и фильмами . При этом не будьте "занудными " учителями , обсуждайте их вместе!

Приведем в пример несколько произведений , которые воспитают художественный вкус ребёнка:

Серии фильмов "Петров и Васечкин" . Это интереснейшая классика о школьниках советского времени , с хорошими песнями и танцами. Сделано талантливо и красиво . Не оторваться даже взрослому .

Уже с пятилетнего возраста можно посмотреть "Королевство кривых зеркал " , а на ночь читать эту книгу . Фильм настолько сказочный и яркий , что ребёнок без труда найдет соответствие с книгой и будет сравнивать .

А вот кино "Сказка о потерянном времени " даже более полно раскрывает содержание , чем сам рассказ Шварца . В этом случае лучше сначала прочитать , потом посмотреть .

Современное творчество тоже заслуживает внимания . Старайтесь следить за афишей и ходите на спектакли для детей . Развивайте кругозор и главное , всегда будьте в контакте с ребёнком

Найдите то , что в произведении интересно вам обоим.

А чем увлекается ваш ребенок? Сложно ли вам сейчас регулировать то , что он смотрит в интернете?

Возврат к списку

Оставить заявку
Оставляя свои контактные данные, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности