Посещая 'Муравей', мы становимся умней!

Посещая 'Муравей', мы становимся умней!

Посещая 'Муравей', мы становимся умней!

- "Посещая "Муравей", мы становимся умней!".
Так или почти так говорят о себе дети, занимающиеся в детском клубе "Муравей", руководит которым Наталия Вешкурова.

Совсем недавно выпускники этого замечательного дошкольного заведения писали сочинение на тему "Почему я хожу в Муравей?". Приведу пример только одного из них - в стихах. Автором этого произведения является Даниил Фурман, семти лет.

"Муравей" - отличный клуб,
Без него я был бы глуп.
Вы себе представьте только:
Не читаю, не пишу,
Два плюс два не знаю сколько
И с друзьями не дружу.
Был бы я без "Муравья" -
Разве это был бы я?

Так что же это за удивительный клуб, о котором так искренне и по-доброму отзываюься дети, куда малыши и их родители идут с удовольствием?


Занятия в клубе Муравей


Атмосфера уюта и спокойствия царит в помещениях детского клуба "Муравей", разделйнного на игровую и учебные зоны. Мягкие игрушки, лесенка, горка.... А рядом карта мира, звёздного неба, учебные пособия по математике и анатомическому строению человека.... И множество детских творческих работ, вызывающих исреннее восхищение и гордасть как у родителей, так и у преподавателей. Профессионализм, хорошее настроение и доброжелательность лежат в основе успешной деятельности этого клуба, в котором дети развиваются разносторонне.

Уникальностью занятий, проводимых увлечёнными и высококвалифицированными педагогами, является совмещене развивающих программ с общим эстетическим развитием ребёнка. В течении 1,5-2,5 часов два раза в неделю ребятишки изучают здесь основы арифметики и геометрии, учатся читать, знакомятся с анатомией, географией и астрономией, а также танцуют и поют. И всё это в интересной игровой форме, соответствующей возрасту и собственному уровню развития детей. Владея современными российскими и зарубежными методиками раннего развития, педагоги стараются объеденять их лучшие черты в процессе преподавания. Методику Н. А. Зайцева дополняют авторские метоцики Никитиных и М. Монтессори, в совокупности дающие основательную базу для формирования гармонично развитой, счастливой и образованной личности, способной добиться успеха в жизни.


Развивающие занятия для дошкольников в клубе Муравей


Обнаружить и развить творческий потенциал помогают в клубе педагоги-художники, любящие своих воспитанников и свою работу. Они умело поддерживают интерес детей к творчеству, помогают раскрыться индивидуальным способностям каждого ребёнка. Рисование гуашью, углём, сангиной, лепка из теста и пластелина, работа с природными материалами приносят детям большую радость и массу положительных эмоций. А когда эти маленькие произведения искусства получают ещё и оценку на стороне - вдвойне приятно. Так, с 1 по 31 мая на конкурсе детского рисунка, проводимом порталом "Самородок" совместно с детским клубом "Муравей", работы последнего заняли 2-е и 3-е места. Довольны педогоги, счастливы дети и родители....

Уходя на летние каникулы, выпускница клуба Вишнякова Полина написала:

... Мы закончили
учиться
летом будем отдыхать.
Муравей нам будет сниться...Тепло и искренность этих слов не вызывают сомнения. Выпускникам действительно будет не хватать этого клуба, в котором их многому научили. Но опыт и знания, полученные в дошкольном возрасте, останутся с ними на всю жизнь. Впереди школа и покорение новых вершин!

А детский клуб "Муравей" в пятый раз в сентябре распахнёт свои двери для ребятишеек от 1,5 до 6 лет, вернув на круги своя кропотливую каждодневную работу по интелектуальному и эстетическому развитию своих подопечных.

Журнал "Босс" август 2008 статья "Детский клуб "Муравей" снова ждет к себе друзей" Автор: Жанна Георгиева

Возврат к списку

Оставить заявку
Оставляя свои контактные данные, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности