Ребенок неусидчивый,что делать?

Ребенок неусидчивый,что делать?

Ребенок неусидчивый,что делать? Ребёнок неусидчивый, что делать?

Приходит время готовиться к школе, а вы понимаете, что малыш практически не может концентрироваться на чем-то одном ни минуты?

Как же он будет высиживать уроки по 40 минут, если даже играть с одной игрушкой не может дольше пяти?

Вы не одиноки. Легко возбудимые и неусидчивые дети - частое явление и мы знаем, как с ними работать.

Я слышала историю про маму такого первоклашки. Учитель вызвал её на личный разговор. Тяжело вздыхая, мама пошла в школу, примерно представляя суть беседы.

Разговор действительно начался со слов: «ох он и вертлявый, все время отвлекается», но мама, подняв глаза заметила лёгкость и улыбку на лице учителя.

На этом тема была исчерпана, дальше последовали восторженные отзывы о ребенке: «вы знаете, это удивительно, но он умудряется усваивать материал на лету (иногда в буквальном смысле этого выражения)"

Потом было несколько слов о его способностях к коммуникации. Постоянно теряя вещи из своего пенала, он легко находит выход из ситуаций, не стесняется просить помощи у сверстников и всегда возвращает то,что взял..

Мама вышла из школы со слезами на глазах. Впервые ей не сказали, что ее ребенок  мешает, плохо воспитан и ничего у него не получится. Практически каждый минус учитель обернул в огромный плюс и отнесся как к перспективной личности.

Степень возбудимости у дошкольников может быть разная и "неуправляемость" может не "изжиться" к пяти, десяти годам,как обещают психологи.

Но мы видим в каждом таком ребенке удивительную личность, это и наш шанс проявить себя педагогами с большой буквы.

У нас нет неудобных детей и мы научим вашего непоседу учиться, пусть и нестандартным для всех остальных способом.

Записывайтесь на пробное занятие, чтобы убедиться в том, что любому малышу с нами комфортно!

Возврат к списку

Оставить заявку
Оставляя свои контактные данные, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности